Получи документы

Акцию «Пристегни самого дорогого» провел обливский детский сад

6 марта 2019 в 00:21 - Татьяна Варнавская
article18059.jpg

С призывом в обязательном порядке использовать специальные удерживающие устройства для перевозки детей обратился к водителям детский сад «Ивушка» станицы Обливская Ростовской области. В акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма приняли участие дошкольники вместе со своими родителями и педагогами.

Не хотите быть в беде — соблюдайте ПДД!

Воспитатель Анна Провоторова написала на maam.ru: «Наши дети – это самые беззащитные участники дорожного движения и все, что происходит с ними – это вина взрослых». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о пропагандистской акции «Пристегни самого дорогого!», которую в феврале для профилактики и снижения уровня ДТП они провели вместе с воспитанниками и их родителями. Родительский патруль детского сада «Ивушка» вместе с отрядом юных помощников инспекторов движения обратился к водителям с призывом при перевозке детей использовать специальные удерживающие устройства. Детсадовцы вышли с плакатами к воротам детского сада и встречали подъезжающие автомобили. Дошколята вручали водителям собственноручно изготовленные памятки и призывали родителей уделить особое внимание перевозке самого дорогого — своего ребенка.

Участники акции

Дошкольные педагоги, участвующие в акции, напомнили родителям о том, что необходимо повторять со своими детьми основные правила дорожного движения, усилить контроль за поведением детей на улицах, а самое главное личным примером учить детей соблюдать ПДД и соблюдать осторожность на улице. Фотоотчет этой акции дошкольный педагог Анна Провоторова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Акцию «Пристегни самого дорогого» провел обливский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД