Папки-передвижки

Акцию «Всемирный день без автомобиля» поддержали подольские дошкольники

23 сентября 2018 в 20:23 - Сергей Желонкин
article16693.jpg

Ежегодный Международный день без автомобиля 22 сентября поддержали, под девизом «Дорогу – детям!», воспитанники детского сада №66 «Пчёлка» города Подольска. Был проведён тематический день, посвящённый этой экологической и оздоровительной акции. На творческом занятии дети создали большой и яркий плакат, наглядно демонстрирующий пользу Дня без автомобиля.

Наглядная демонстрация пользы временного отказа от автомобиля

Во Всемирный день без автомобиля 22 сентября всем автомобилистам и мотоциклистам предлагается хотя бы на один день отказаться от использования этих транспортных средств: пересесть на экологически чистые велосипед или электросамокат, или же воспользоваться общественным транспортом. В ряде стран проводятся специальные акции. К примеру, в Минске любой водитель может весь день использовать своё водительское удостоверение и свидетельство о регистрации автомобиля в качестве проездного билета на все виды общественного транспорта.

В ходе тематического занятия ребятам из подольского детского сада объяснили, что этот день был придуман как пропаганда бережного отношения к природе, пропаганды экологически чистого транспорта, борьбы с городскими пробками и загрязнением воздуха выхлопными газами. А для наглядности «вместе с детками мы сделали плакат-коллаж «22 сентября – откажись на один день от автомобиля! Дорогу – детям!» – рассказывает maam.ru воспитатель детского сада «Пчёлка» Татьяна Горячева.

Творческая работа над плакатом.

И девочки, и мальчики с увлечением отнеслись к творческой работе над необычным плакатом. Татьяна Юрьевна рассказала порталу МААМ, что он состоял из двух противоположных половин. На одной из них – весёлое солнышко и цветущая природа. На другой – грустное солнце, серый воздух, загрязнённый выхлопными газами и дорога, переполненная автомобилями. Акция помогла детям осознать, что в силах каждого из нас сделать что-то полезное для природы. А если удалось пересесть из автомобиля на велосипед – то и для своего личного здоровья тоже.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Акцию «Всемирный день без автомобиля» поддержали подольские дошкольники»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД