Папки-передвижки

Аптечку для души собрал детский сад в Московской области

4 ноября 2017 в 23:59 - Татьяна Варнавская
article14044.jpg

Душевную связь с родителями своих подопечных налаживают дошкольные педагоги детского сада №43 поселка Мостовик Московской области. Воспитатели предложили мамам и папам дошколят воспользоваться аптечкой для души, которую они с любовью собрали.

Где доброе слово скажется, там и добро окажется

Воспитатель Елена Ристовая сообщила своим коллегам на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении проходит акция «Аптечка для души». Дошкольные педагоги организовали ее для налаживания благоприятных и творческих отношений с родителями своих подопечных. Воспитателям всех групп было дано задание разработать проект по оформлению и содержанию такой неформальной аптечки. В группе Елены Ристовой идея по созданию этого нового и позитивного объекта появилась мгновенно. Такому быстрому рождению способствовал флажок со смайликом и надписью «Хорошего дня!», который красуется в приемной на шкафчике. Дошкольные педагоги использовали в качестве коробочек с секретом контейнеры от киндер-сюрпризов. Внутрь них они сложили распечатанные на бумаге пословицы и поговорки о семье. Теперь родители, приходя за своими малышами, выбирают контейнер, открывают его и заряжаются положительной энергией на весь день, читая добрые пожелания.

Аптечка

У дошкольных педагогов большие планы — они хотят в декабре, в канун новогодних праздников заполнить контейнеры добрыми напутствиями и счастливыми предсказаниями. «Надеемся, что родители с удовольствием поддержат эту идею и с нетерпением будут ждать следующего утра, чтобы открыть очередной смайлик» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Ристовая.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Аптечку для души собрал детский сад в Московской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД