Папки-передвижки

Бабушки и дедушки принесли свои игрушки в московский детский сад

16 ноября 2015 в 20:30 - Татьяна Варнавская
article8047.jpg

Знакомство с самыми разнообразными играми и игрушками организовали своим подопечным дошкольные педагоги группы «Ромашки» ГБОУ СОШ №329 СП 10 города Москвы. В рамках тематической недели была проведена выставка старинной игрушки.

Какое детство без игрушек

Воспитатель Любовь Кузнецова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В детском саду прошла Неделя игры и игрушки». Мы провели мастер класс по изготовлению игрушки своими руками «Ангел». Совместно с родителями обновили театральный уголок, а ребята разыграли «Теремок» и другие сказки (пальчиковый театр)». В рамках этой тематической недели состоялась Ярмарка народной игрушки. Дошколята вырезали по силуэту народные игрушки и раскрашивали их по всем правилам. Дошкольные педагоги знакомили своих воспитанников с деревянными игрушками — на творческих занятиях дошколята раскрашивали матрешек и рисовали свою любимую игрушку, а потом каждый ребенок рассказывал о своем рисунке.

Подвижные игры

На музыкальных и физкультурных занятиях дошкольники продолжали знакомиться с разнообразием игр и игрушек — дети освоили новые виды подвижных игр. Воспитатели с помощью родителей организовали выставку старинной игрушки — мамы, папы, бабушки и дедушки принесли в детский сад игрушки, с которыми они в детстве играли сами. «Весело, познавательно и незаметно пролетела Неделя игры и игрушек» — написала в своем блоге дошкольный педагог Любовь Кузнецова и разместила на МААМ фотоотчет этой недели.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Бабушки и дедушки принесли свои игрушки в московский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД