Получи документы

Балакиревские дошкольники увидели в действии гидравлические ножницы и лестницу-штурмовку

11 октября 2015 в 14:05 - Сергей Желонкин
article7688.jpg

Воспитанники двух групп – средней и старшей – детского сада №32, что в посёлке Балакирево Владимирской области, побывали в гостях у местных сотрудников МЧС, работающих в пожарной части №48. Детям эта познавательная экскурсия очень понравилась. Ведь пожарные продемонстрировали им практически всё своё снаряжение и оборудование, а кое-что и дали примерить на себя!

Узнали, как устроена пожарная машина изнутри

Воспитатель тридцать второго садика Татьяна Ильина рассказала МААМ: «Встретили нас сотрудники пожарной части (полностью мужской персонал) очень доброжелательно». Детей ждала содержательная беседа об особенностях работы пожарной охраны, и на все интересующие ребят вопросы МЧСовцы с удовольствием отвечали. В результате такого общения кругозор дошкольников значительно расширился.

Разумеется, пожарная машина, на базе автомобиля «ЗИЛ-131», была рассмотрена детской «делегацией» всесторонне и весьма подробно. Пожарные показали ребятам всё оборудование, которое скрыто внутри спецмашины, и рассказали о его назначении и роли в борьбе с огнём. Дети побывали в комнате отдыха пожарной бригады, где дежурные сотрудники МЧС отдыхают в ожидании очередного вызова.

Юные экскурсанты в касках пожарных.

С большим энтузиазмом дети примерили каски пожарных с защитными стёклами. Татьяна Николаевна отметила maam.ru, что ребятам особенно понравилась демонстрация оборудования в действии: «Очень интересно было смотреть, как спускали и выдвигали лестницу – штурмовку, и лестницу - палку, и трёхколенку; как действуют гидравлические ножницы». Дети возвращались в садик воодушевлённые и наполненные новыми впечатлениями. Эта экскурсия в пожарную часть стала увлекательным и значительным событием для них.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Балакиревские дошкольники увидели в действии гидравлические ножницы и лестницу-штурмовку»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД