Лучший педагог года

Бармалей развлекал в библиотеке карталинских дошкольников

1 октября 2015 в 22:22 - Татьяна Варнавская
article7602.jpg

Экскурсию в городскую библиотекуорганизовали для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №152 города Карталы Челябинской области, а работники библиотеки устроили детям викторину и интересную встречу со сказочным героем.

Где живут книжки

«Очень важно грамотно ввести ребенка в мир литературы. Стоит 1-2 два раза предложить ему скучную книгу либо просто произведение, еще недоступное по возрасту, как интерес будет утрачен навсегда. Вот и мы в нашем детском саду стараемся донести до своих детей познание к книге, у нас была экскурсия в библиотеку» - рассказала своим коллегам на Maam.ru воспитатель Милита Зарицкая. Работники библиотеки с радостью встретили делегацию из детского сада и познакомили дошколят со своими владениями.

Знакомство с формуляром

Дошкольники на этой встрече учились быть хорошими читателями - правильно обращаться с книгой, читать, рассматривать ее картинки. Дети также узнали, как устроена библиотека, как себя нужно вести в ней и какие правила действуют для ее читателей. Приходил Бармалей, и хотя сам он читать не любит, дошкольникам он загадал загадки о героях сказок. «Нам рассказали, что каждый, кто желает взять книгу, должен знать, что ее надо вовремя сдать. А так как мы еще маленькие, мы приходим в библиотеку с родителями. Экскурсией дети остались очень довольны» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Милита Зарицкая и разместила фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Бармалей развлекал в библиотеке карталинских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД