Лучший педагог года

Бианковские чтения провели в Советске

13 ноября 2018 в 00:10 - Татьяна Варнавская
article17117.jpg

XI Открытые Бианковские чтения прошли в городе Советске Калининградской области. Детские команды участвовали в работе творческих мастерских, демонстрируя свои таланты.

Ребятам о зверятах

Воспитатель советского детского сада №12 «Солнышко» Екатерина Галюкшева сообщила коллегам на maam.ru: «27 октября в субботу, наши дети подготовительной группы приняли участие в Бианковских чтениях, которые проходили на площадке в МАОУ лицее №10 г. Советска». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии, к участию в котором детсадовцы готовились заранее. Воспитатели знакомили своих подопечных с биографией писателя-натуралиста Виталия Валентиновича Бианки. Дошкольникам было прочитано много произведений этого автора, на прогулке велись наблюдения за живой и неживой природой, а во время творческих занятий педагоги предлагали детям рисовать природу и ее обитателей.

Команда «Лесная братва»

В Бианковских чтениях от детсада «Солнышко» участвовала команда «Лесная братва» — в ее состав вошли три мальчика и три девочки. Дошкольники принимали участие в работе различных мастерских — «Мастерская «Тюбика»,«Мастерская Винтика и Шпунтика», «Мастерская «Знайки», «Мастерская «Робототехники». После окончания всех работ участники чтений побывали на лесной полянке, где их напоили чаем с вкусными пирогами. На церемонии закрытия каждой мастерской был представлен творческий отчет о своей работе. «Бианковские чтения объединили детей, показали возможность каждого ребенка. Все было здорово, интересно, познавательно» — написала в своем блоге дошкольный педагог Екатерина Галюкшева и разместила на МААМ фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Бианковские чтения провели в Советске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД