МААМ-картинки

С книжными малышами и великанами познакомились тейковские дошкольники

12 ноября 2018 в 23:38 - Татьяна Варнавская
article17116.jpg

На экскурсии в библиотеке побывали воспитанники детского сада № 15 города Тейково Ивановской области. Библиотекарь познакомила ребят с библиотечным книжным фондом, состоящим из самых разных книг.

Ведь чтение — лучшее учение!

Воспитатель Елена Наумова написала на maam.ru: «Если ребенок с малых лет не подружился с книгой, то вряд ли обязательное чтение принесет ему удовольствие в школе. Поэтому формированием положительного отношения к книгам нужно заниматься до школы — до того момента, когда чтение станет необходимостью». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о работе, которую она ведет для приобщения своих подопечных к чтению. Детсадовцы наладили тесную взаимосвязь с библиотекой. В гости к воспитанникам подготовительной группы приходит библиотекарь А. К. Карелова. Альбина Константиновна рассказывает ребятам об исторических событиях и народных праздниках, устраивает в группе викторины и конкурсы, приносит детские книги для чтения и рассматривания. Дошколята всегда с нетерпением ждут эти встречи, потому что они обещают много интересного.

В библиотеке

Этой осенью дошкольникам представилась возможность побывать в библиотеке и увидеть все своими глазами. Малыши были в восторге от того, сколько там хранится книг. Дети с удивлением разглядывали книжное богатство, выставленное на стеллажах. Библиотекарь показала своим гостям книжные диковинки — книжки-малышки, которые умещаются на ладони, и книги-великаны, которые с трудом смогли удержать двое ребят. Альбина Константиновна познакомила дошкольников с детскими журналами, которые выписывает библиотека, и провела викторину по сказкам. Активные участники этого конкурса получили сладкие призы. Детям так понравилась экскурсия, что они не хотели уходить. «Сотрудники библиотеки пригласили ребят приходить с родителями, записаться, и стать читателями детской библиотеки. А когда ребята будут первоклассниками, то это нужно обязательно» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Наумова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «С книжными малышами и великанами познакомились тейковские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД