МААМ-картинки

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку» (6 фото)

Елена Наумова
Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку»

Экскурсия в детскую библиотеку

Если ребёнок с малых лет не подружился с книгой, то вряд ли обязательное чтение принесёт ему удовольствие в школе. Поэтому формированием положительного отношения к книгам нужно заниматься до школы, до того момента, когда чтение станет необходимостью. Интерес к книге у современных детей невелик. Век интернета. Но прививать любовь к чтению нужно и можно. У нашего сада тесная связь с детской городской библиотекой. В гости к ребятам подготовительной группы приходит библиотекарь Карелова А. К. Она приносит детские книги для чтения и рассматривания, много рассказывает об исторических событиях, народных праздниках, устраивает викторины и конкурсы. Ребята всегда её ждут, с интересом слушают и активно участвуют. А в сентябре, в погожий осенний день, нас пригласили посетить городскую детскую библиотеку. Мы пошли на экскурсию. Путь был не близкий. Но ребята знали, что будет интересно.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в детскую библиотеку“» размещена в разделах

Сколько же там книг! Дети широко открытыми глазами смотрели по сторонам, на стеллажи. Есть книжки – малышки, которые умещаются на ладони.

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку»

А есть книги – великаны. Одну такую книгу с трудом держали Федя и Никита Воронины. Альбина Константиновна познакомила ребят с детскими журналами, которые выписывает библиотека, провела викторину по сказкам. Активным участникам были вручены сладкие призы. Экскурсия заканчивалась, а дети не хотели уходить. Всё смотрели, листали, удивлялись. Сотрудники библиотеки пригласили ребят приходить с родителями, записаться, и стать читателями детской библиотеки. А когда ребята будут первоклассниками, то это нужно обязательно.

Фото «Экскурсия в детскую библиотеку»

Ведь чтение - лучшее учение!

Фотоотчет - фото
Фото №1 Экскурсия в детскую библиотеку Если ребёнок с малых лет не подружился с книгой то вряд ли обязательное чтение принесёт ему удовольствие в школе Фото №2 Поэтому формированием положительного отношения к книгам нужно заниматься до школы до того момента когда чтение станет необходимостью Фото №3 Интерес к книге у современных детей невелик
Публикации по теме:

Фотоотчет «Где живут книги?» Экскурсия в детскую библиотеку»Фотоотчет «Где живут книги?» Экскурсия в детскую библиотеку» Если еще десять лет назад дошкольник обязательно читал с родителями книжку на ночь, то теперь на смену книгам пришли компьютерные игры,.

Фотоотчет «Экскурсия в районную детскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в районную детскую библиотеку» Фотоочет «Экскурсия в библиотеку» с детьми подготовительной группы. Цели: : Познакомить дошкольников подготовительной группы детского сада.

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку в рамках недели детской книги с детьми старшей группы»Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку в рамках недели детской книги с детьми старшей группы» 2 апреля - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ Дата празднования выбрана не случайно: 2 апреля - день рождения великого датского писателя-сказочника.

Фотоотчёт: Экскурсия в детскую библиотекуФотоотчёт: Экскурсия в детскую библиотеку Цель: обобщить знания детей о библиотеке, познакомить детей с профессией библиотекарь, заинтересовать детей на регулярное посещение библиотеки.

Фотоотчёт «Экскурсия в детскую библиотеку» в рамках тематической недели «Книги и библиотека. Мир театра»Фотоотчёт «Экскурсия в детскую библиотеку» в рамках тематической недели «Книги и библиотека. Мир театра» В рамках тематической недели "Книги и библиотека. Мир театра" ребята старшей группы ездили на экскурсию в Камышловскую детскую библиотеку.

Фотоотчет «Поход в детскую библиотеку»Фотоотчет «Поход в детскую библиотеку» 19 сентября для группы "Звёздочка" детского сада "Сказка" на абонементе Гранкина Анна Юрьевна провела обзор книг у выставки "Детский поэт.

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку» В своей средней группе "Розочка" Провела экскурсию в детскую библиотеку. Целью экскурсии было. Дать общее понятие, что такое библиотека,.

Конспект занятия «Экскурсия в детскую библиотеку»Конспект занятия «Экскурсия в детскую библиотеку» Пушкин был очень талантливым поэтом, он написал много сказок и других произведений. Давно нет Пушкина, но память о нем живет в народе. В.

Фотоотчет об экскурсии в детскую библиотеку «Сказочный мир книг»Фотоотчет об экскурсии в детскую библиотеку «Сказочный мир книг» Как известно современные дети мало читают, предпочитая посмотреть телепрограмму или поиграть в компьютерные игры. Задача взрослого - открыть.

Экскурсия в детскую библиотеку со старшей группойЭкскурсия в детскую библиотеку со старшей группой В целях продолжения знакомства детей с родным поселком решила организовать экскурсию в детскую библиотеку. Передо мной стояли задачи: Образовательные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку»
Опубликовано: 12 ноября 2018 в 10:58
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД