Папки-передвижки

Конспект занятия «Экскурсия в детскую библиотеку» (6 фото)

надежда котляр
Конспект занятия «Экскурсия в детскую библиотеку»

Экскурсия в детскую библиотеку

Пушкин был очень талантливым поэтом, он написал много сказок и других произведений. Давно нет Пушкина, но память о нем живет в народе. В детстве Александр Сергеевич очень любил слушать сказки, которые ему рассказывала его няня Арина Родионовна. Став поэтом, Пушкин написал чудесные сказки.

24 октября воспитанники детского сада «Теремок» посетили детскую библиотеку. Сотрудники библиотеки подготовили увлекательное путешествие по сказкам великого и любимого многими поколениями поэта и писателя А. С. Пушкина. Вместе с доброй сказочницей ребята окунулись в волшебный мир сказок. Там на неведомых дорожках, повстречали Кота – ученого, он загадывал ребятам загадки, играл, шутил. Дети с большим внимание посмотрели театрализованное представление «О рыбаке рыбке». Хочется поблагодарить всех сотрудников детской библиотеки и лично Романенко О. А., за такое незабываемое путешествие, дети получили массу эмоций!

Публикация «Конспект занятия „Экскурсия в детскую библиотеку“» размещена в разделах

Конспект занятия «Экскурсия в детскую библиотеку»
Фото «Экскурсия в детскую библиотеку»
Конспект занятия - фото
Фото №1 Экскурсия в детскую библиотеку Пушкин был очень талантливым поэтом он написал много сказок и других произведений Фото №2 Давно нет Пушкина но память о нем живет в народе Фото №3 В детстве Александр Сергеевич очень любил слушать сказки которые ему рассказывала его няня Арина Родионовна
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в районную детскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в районную детскую библиотеку» Фотоочет «Экскурсия в библиотеку» с детьми подготовительной группы. Цели: : Познакомить дошкольников подготовительной группы детского сада.

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку в рамках недели детской книги с детьми старшей группы»Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку в рамках недели детской книги с детьми старшей группы» 2 апреля - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ Дата празднования выбрана не случайно: 2 апреля - день рождения великого датского писателя-сказочника.

Фотоотчёт экскурсии в детскую библиотеку к Дню рождения С. МихалковаФотоотчёт экскурсии в детскую библиотеку к Дню рождения С. Михалкова Стихи Михалкова знакомы всем. Всеми любимые известные стихи Сергея Михалкова адресованы детям младшего школьного возраста. Дети вот уже.

Фотоотчёт: Экскурсия в детскую библиотекуФотоотчёт: Экскурсия в детскую библиотеку Цель: обобщить знания детей о библиотеке, познакомить детей с профессией библиотекарь, заинтересовать детей на регулярное посещение библиотеки.

Фотоотчёт «Экскурсия в детскую библиотеку» в рамках тематической недели «Книги и библиотека. Мир театра»Фотоотчёт «Экскурсия в детскую библиотеку» в рамках тематической недели «Книги и библиотека. Мир театра» В рамках тематической недели "Книги и библиотека. Мир театра" ребята старшей группы ездили на экскурсию в Камышловскую детскую библиотеку.

Фотоотчет «Поход в детскую библиотеку»Фотоотчет «Поход в детскую библиотеку» 19 сентября для группы "Звёздочка" детского сада "Сказка" на абонементе Гранкина Анна Юрьевна провела обзор книг у выставки "Детский поэт.

Конспект занятия «Экскурсия в библиотеку»Конспект занятия «Экскурсия в библиотеку» О сколько в этом доме книг! Внимательно всмотрись – Здесь тысячи друзей твоих На полках улеглись. Они поговорят с тобой И ты, мой юный.

Конспект занятия «Экскурсия в библиотеку»Конспект занятия «Экскурсия в библиотеку» Библиотека, дошкольные учреждения и семья — три важных института социализации детей. Их воспитательные функции различны, но для всестороннего.

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку» В своей средней группе "Розочка" Провела экскурсию в детскую библиотеку. Целью экскурсии было. Дать общее понятие, что такое библиотека,.

Фотоотчет об экскурсии в детскую библиотеку «Сказочный мир книг»Фотоотчет об экскурсии в детскую библиотеку «Сказочный мир книг» Как известно современные дети мало читают, предпочитая посмотреть телепрограмму или поиграть в компьютерные игры. Задача взрослого - открыть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Экскурсия в детскую библиотеку»
Опубликовано: 25 октября 2018 в 17:12
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД