Получи документы

Болеть за российскую футбольную сборную учили детей асбестовские воспитатели

22 июля 2018 в 23:34 - Татьяна Варнавская
article16171.jpg

Проект «Мы болели за футбол» реализовали в детском саду №46 города Асбеста Свердловской области. Дошкольные педагоги приобщали своих маленьких подопечных к футбольной теме и учили болеть за футбольную сборную своей страны.

Верим в Россию, любим футбол!

Воспитатель Наталья Давлетшина написала на maam.ru: «Взрослые и дети рады грандиозному мировому событию в России — Чемпионату мира по футболу FIFA-2018. Конечно же, мы болели за свою сборную России». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как они с коллегами приобщали своих воспитанников к футбольной теме и учили болеть за своих футболистов. Детсадовцы в честь Футбольного первенства оформили тематическую стенгазету. Они изучили футбольную атрибутику и форму нашей сборной. На творческом занятии дошколята раскрашивали футбольные мячи.

Футбольный болельщик

Во время чемпионата детсадовцы следили за игрой российской сборной, переживали и обсуждали матчи. Мальчишки учились владеть мячом как настоящие игроки и мечтали стать футболистами, когда вырастут. Наталья Давлетшина беседовала с детьми о футболе. Она познакомила дошколят с правилами этой игры, рассказала про составы команд и форму футболистов. Дети узнали о российских городах, в которых проходят игры футбольного чемпионата, и футбольных талисманах первенства. Дошкольники примерили на себя роль футбольных фанатов. После финала чемпионата детсадовцы вспоминали лучшие моменты игры нашей сборной и смотрели видеофильмы — «История развития футбола», «Какие страны участвуют в FIFA», «Лучшие моменты». «Мы гордимся нашей большой страной Россией и выходом нашей команды в 1/4» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Давлетшина и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Болеть за российскую футбольную сборную учили детей асбестовские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД