Получи документы

Большой «Город Детства» был развёрнут в Парке 900-летия Минска

16 сентября 2017 в 16:07 - Сергей Желонкин
article13624.jpg

Начало нового учебного года ознаменовалось в Заводском районе столицы Белоруссии ярким и масштабным праздником для детей. Парк 900-летия города Минска превратился на время в большой Город детства — со своими улицами и проспектами. На каждом из них все желающие могли найти что-либо интересное для себя.

Самый жизнерадостный город на свете

Как проходил этот замечательный праздник, порталу МААМ рассказала воспитатель детского сада №78 города Минска Ирина Малиновская. На свои тематические площадки приглашали маленьких и взрослых гостей праздника различные образовательные, культурные и спортивные учреждения Заводского района.

К приемру, Дворец детей и молодежи «Золак» развернул выставку декоративно-прикладного творчества. Воспитанники и руководители кружков Дворца детей и молодежи «Орион» проводили увлекательные творческие мастер-классы. «Институт мясо-молочной промышленности устроил презентацию новинок молочной продукции. Ребята с удовольствием участвовали в ее дегустации», - рассказывает maam.ru Ирина Николаевна.

Интерактивную площадку «В школу — с пионерским сердцем!» организовала в Городе Детства пионерская организация Заводского района. Немалый интерес и энтузиазм гостей мероприятия вызвала интерактивная площадка «Игры нашего двора», где можно было отточить своё мастерство в прыжках через «резиночку».

На площадке "Игры нашего двора".

Любители шахмат могли сыграть партию с двукратной чемпионкой мира, международном гроссмейстером, членом Национальной сборной команды Республики Беларусь Анастасией Зезюлькиной.

Интересно было на тематической улице Безопасности, где своими знаниями и умениями делились с детьми и взрослыми пожарные и спасатели белорусской столицы. И ещё много было разнообразных полезных развлечений — творческих, спортивных и т.д. Каждый желающий нашёл на этом празднике увлечение по душе!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Большой «Город Детства» был развёрнут в Парке 900-летия Минска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД