Лучший педагог года

Борисоглебские педагоги отметили 1 мая сдачей норм ГТО

5 мая 2017 в 09:29 - Сергей Желонкин
article12583.jpg

В спортивном комплексе «Борисоглебский», при поддержке АО «Борхиммаш», на праздник Мира и труда была организована Спартакиада Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне». Среди тех, кто решил попробовать свои силы в сдаче норм комплекса ГТО, были и дошкольные педагоги города.

Праздник физкультуры и здоровья

Всероссийский физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне», возрождённый вскоре после Сочинской Олимпиады 2014 года, как и прежде, предусматривает подготовку квыполнению исамо непосредственное выполнение различными возрастными группами (от6до70лет истарше) установленных нормативов. Участники Спартакиады 1 мая в спорткомплексе «Борисоглебский» сдавали шесть видов данных нормативов.

А именно: бег на 2 км; бег на 3 км; подтягивание (сгибание и разгибание рук) в упоре о перекладину; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места; поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Инструктор по физической культуре детского сада №11 города Борисоглебска Лариса Золотова рассказала порталу МААМ, что от их дошкольного учреждения в Спартакиаде ГТО поучаствовали (и, кстати, успешно прошли все испытания): она сама, музыкальный руководитель Людмила Ивановна Отрешко, воспитатели Ольга Вячеславовна Житенева и Людмила Петровна Мишина.

Коллеги готовились к сдаче норм ГТО заранее и на Спартакиаде «не подкачали».

Лариса Александровна отметила maam.ru, что прошедшая 1 мая Спартакиада послужила целям «популяризации Комплекса ГТО и пропаганде здорового образа жизни». А для всех, кто принял в ней участие, в том числе и для коллег-педагогов – прекрасной возможностью проверки своих физических способностей и состояния здоровья; заряженным позитивными эмоциями и свежими впечатлениями событием.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Борисоглебские педагоги отметили 1 мая сдачей норм ГТО»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД