Папки-передвижки

Вместе с кадетами отметил 9 мая нефтеюганский детский сад

5 мая 2017 в 00:40 - Татьяна Варнавская
article12581.jpg

В канун 9 мая патриотическое мероприятие с участием кадетов прошло в детском саду №26 «Радость» города Нефтеюганска Ханты-Мансийского автономного округа. На празднике «Этот День Победы!» второклассники вместе с дошколятами пели военные песни и играли в тематические игры.

Чтобы помнили

Воспитатель Светлана Харламова написала на maam.ru: «День Победы — самый трогательный, самый главный, самый святой праздник для нашей страны!». Она рассказала в своем блоге, что накануне Дня Победы в ее дошкольном учреждении совместно с социальными партнерами было организовано совместное праздничное мероприятие «Этот День Победы!». Воспитанники кадетской группы «Снежинка» отметили праздник вместе с учениками второго кадетского класса МБОУ «СОКШ №4» Нефтеюганска. Мероприятие прошло в рамках реализации программы «Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста».

Фото на память

Программа встречи состояла из праздничного концерта, совместных игр и обмена подарками. Песню «Спасибо деду за победу!» спели ученики кадетского класса, а дошколята продемонстрировали, как они умеют маршировать под свою строевую песню «Бравые солдаты». Дети вместе играли в подвижные игры «Доставь письмо в штаб» и «Перевяжи раненого». Во время этого мероприятия педагоги старались воспитывать в детях отзывчивость, желание прийти на помощь, чувство уважение к ветеранам и любви к своей стране. Участники обменялись собственноручно изготовленными подарками для ветеранов. Праздничная встреча «Этот День Победы!» прошла плодотворно. Фотоотчет этого события дошкольный педагог Светлана Харламова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Вместе с кадетами отметил 9 мая нефтеюганский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД