Лучший педагог года

Братские детсадовцы поучаствовали в городской олимпиаде по математике

11 марта 2017 в 19:08 - Сергей Желонкин
article12176.jpg

Воспитанники детского сада №88 города Братска Иркутской области с готовностью приняли предложение принять участие в городской олимпиаде по математике и постарались проявить себя на ней с самой лучшей стороны, продемонстрировав свои незаурядные успехи в освоении одной из самых основных на свете наук.

Ценный опыт участия в командных интеллектуальных состязаниях

Воспитатель 88-го детского садика города Братска Людмила Родыгина рассказала порталу МААМ, что её подопечные далеко не в первый раз показывают свои таланты и умения на городском уровне. Ранее это уже были Конкурс чтецов, спортивные соревнования и прочие мероприятия. Участие в прошедшей в марте месяце олимпиаде по математике было командным.

Команде, защищавшей честь детсада №88 и состоявшей из двух девочек и двух мальчиков, придумали название «Пять с плюсом», и бодрый девиз. Как и их сверстники из других дошкольных учреждений города, ребята расположились за столом и вступили в «олимпийскую борьбу». Всего конкурсов на математической олимпиаде было девять. Среди них – задания на знание времени; ориентировка на листе бумаги, где под диктовку ведущего нужно было нарисовать ключ к знаниям; выложить по памяти силуэт кота (танграм); узнать состав числа, собрав красивую ромашку и другие.

Команда «5+» в ожидании задания.

Людмила Николаевна рассказывает maam.ru, что в процессе соревнований детям «было и весело, и трудно. Но всем деткам понравилось состязаться в знаниях. Думаю, такие соревнования сплачивают, дисциплинируют и объединяют детей, ведь нужно работать слаженно, уметь договориться и прийти к общему решению».

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Братские детсадовцы поучаствовали в городской олимпиаде по математике»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД