Получи документы

Традиционные «огородные работы» развернулись в бикинском детсаду

11 марта 2017 в 18:18 - Сергей Желонкин
article12175.jpg

Снова, как и каждую весну, начался сезон создания «огородов на подоконнике» в возрастных группах детского сада №4, что в городе Бикин Хабаровского края. Не беда, что детишкам младшей группы всего лишь по 2-3 года. Вместе с воспитателями и родителями они тоже постарались обустроить и оформить свой мини-огород легко, красиво и со вкусом.

Приятные и занимательные хлопоты

Воспитатель младшей группы бикинского детсада Светлана Вахромеева рассказала порталу МААМ, что инициативные родители с самого начала «огородного проекта» откликнулись на её приглашение в нём поучаствовать, и активно включились в работу. На мини-грядках группового огородика было решено расположить быстровсходящие растения – кресс-салат, рукколу и горчицу…

Процесс посадки был не только под полным контролем малышей, а и, более того, осуществлялся их собственными руками! «Это занятие малышам очень понравилось, – рассказывает maam.ru Светлана Геннадьевна, – посадили все семена, до последнего зёрнышка, и стали ждать всходов». Но это ещё не всё: коллекция растений мини-огорода начала неуклонно пополняться. Стараниями родителей, конечно.

Семена в почву малыши сажали своими руками.

Мамы воспитанников группы принесли рассаду помидор, перцев; петуньи, астры. Кроме семян, воспитатель с ребятами посадили также и лук; дополнили и закрепили полученные знания в творческой деятельности: рисовали, лепили, и т.п. Светлана Геннадьевна рассказывает, что огород на подоконнике скоро стал одним из самых любимых занятий её воспитанников.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Традиционные «огородные работы» развернулись в бикинском детсаду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД