МААМ-картинки

Бриньковские дошколята поучаствовали в Дне футбола со спортинструктором

24 июня 2018 в 17:07 - Сергей Желонкин
article15930.jpg

Большой спортивный праздник, посвящённый набирающему обороты чемпионату мира по футболу «Россия-2018», организовали для своих подопечных педагоги детского сада №4 «Весёлый ручеёк», что в станице Бриньковской Приморско-Ахтарского района Краснодарского края. Команды средней, старшей и подготовительных групп встретились в футбольных «Весёлых стартах», проходивших с участием инструктора по спорту из администрации станицы Дениса Тинякова.

Умелый дриблинг и точный удар

Воспитатель детсада «Весёлый ручеёк» Марина Мищенко рассказала порталу МААМ, что весь праздник «День футбола» был пропитан желанием оказать большую моральную поддержку нашей футбольной сборной. Всем – и взрослым, и детям очень хочется, чтобы на первом в истории домашнем чемпионате наши ребята показали достойную игру и добились высокого результата. Во ознаменование этих настроений, начался праздник с бодрой мелодии «Россия, вперёд!» После чего, под футбольный марш, на площадке появились юные футболисты детсада: команда средней группы «Солнышко», старшей группы – «Капитошки» и подготовительных групп – «Пчёлки».

Они приняли участие в эстафетах «Весёлых стартов», в каждой из которых использовались мячи. В частности, дети посоревновались в умении вести мяч ногой, делая дриблинг между препятствиями. А также – прыгать, как пингвины, с мячами, зажатыми между коленями. Возможность пробить мяч по воротам и постараться забить гол была предоставлена капитанам команд. В перерыве между этими конкурсами и последующим за ними матчем были устроены показательные танцевальные и вокальные выступления детских коллективов.

Дети соревнуются в умении вести мяч.

Выступили: «группа поддержки команды «Солнышко» с песней «Светит солнышко для всех»; настоящие джентльмены – болельщики группы №4 с танцем «Джентльмены удачи»; группа «Ромашка» подготовила зажигательный танец «Буги-вуги»; «Выглянуло солнышко из-за серых туч» подготовила группа «Капитошки», – рассказывает maam.ru Марина Владимировна. На стадионе было сыграно два тайма по пять минут, после чего началась приятная процедура награждения. Юные футболисты получили медали (шоколадные), а также командам были вручены футбольные мячи. Праздник прошёл в весёлой и жизнерадостной обстановке; способствовал дополнению и закреплению знаний детей о самой популярной в мире спортивной игре – о футболе.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Бриньковские дошколята поучаствовали в Дне футбола со спортинструктором»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД