Папки-передвижки

Чем украсить пасхальные яйца, узнали родители дошкольников в столичном детском саду

12 апреля 2015 в 10:07 - Светлана Черемискина
article6253.jpg

В преддверии праздника Пасхи в детском саду московской школы №1944 был организован мастер-класс для родителей и дошкольников «Пасхальные радости». Домой участники мастерской унесли красочные пасхальные яйца ручной работы.

А яйцо-то не простое, золотое, расписное

На пасхальной неделе родители и дошколята собрались в группе детского сада для совместной творческой работы. Воспитатель Светлана Тюрина предложила родителям красивый и вместе с тем безопасный способ украшения пасхальных яиц в технике декупаж. Яркие салфетки, вареные яйца и специально приготовленный для этого случая сырой яичный белок – вот и все материалы для создания пасхальной радости. Участники мастер-класса с большим удовольствием окунулись в творчество: с операциями посложнее управлялись мамы, а дети выполняли доступную работу по украшению.

Чтобы приблизить долгожданный результат, яйцо можно высушить феном

Чем отличается такой способ оформления пасхальных яиц, Светлана Тюрина рассказала в своем блоге на МААМ: «Если в традиционном декупажировании предметов используется клей ПВА и содержимое из яиц нужно извлечь, то в предлагаемом способе используются сваренные вкрутую яйца и, вместо клея, сырой яичный белок, традиционно используемый как клеящий материал. Ведь на Пасху нужно не только любоваться красивыми украшенными яйцами, но и кушать их».

С таким оформлением пасхальных яиц справится даже дошкольник

На международном образовательном портале МААМ педагоги и родители могут найти и другие оригинальные идеи пасхальных поделок и украшений для дома в Светлый праздник Пасхи.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Чем украсить пасхальные яйца, узнали родители дошкольников в столичном детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД