Папки-передвижки

Что такое ПДД, объяснили Незнайке саранские дошкольники

29 сентября 2018 в 22:45 - Татьяна Варнавская
article16747.jpg

Азбуку дорожной безопасности проходят воспитанники детского сада №1 города Саранска Республики Мордовия. На развлечении по ПДД «Незнайка в гостях у ребят» дошколята вместе со сказочным героем закрепляли свои знания по теме.

Правила безопасности знаем — всегда их выполняем!

Воспитатель Надежда Миняева написала на maam.ru: «Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования». В соответствии с годовым планом работы и в целях повышения безопасности воспитанников в сентябре был реализован тематический проект «Азбука безопасности детей». Основная цель этого проекта формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах и их адаптация к транспортной среде. Надежда Миняева сообщила, что в ее дошкольном учреждении разработана система профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в рамках воспитания общей культуры организовано изучение правил дорожной азбуки.

Состязание «Кто быстрее?»

В ходе реализации проекта дошкольные педагоги проводили с детьми тематические беседы, организовали игровые занятия познавательного цикла, встречи и наблюдения за движением транспорта. Детсадовцы побывали на экскурсии «Наш город», читали тематические произведения и рассматривали иллюстрации в книгах и альбомах по теме «Моя улица» и «Мой город». Дошколята заучивали пословицы и поговорки, отгадывали загадки и закрепляли полученные знания в познавательных, сюжетно-ролевых и подвижных играх. Итоговым мерприятием месячника стало музыкально-спортивное развлечение «Незнайка в гостях у ребят», которое прошло в подготовительной к школе группе 28 сентября. На нем ребята рассказали Незнайке о ПДД, светофорах и дорожных знаках. Дошколята ездили на забавных машинах по правилам дорожного движения, соревновались в эстафетах «Кто быстрей» и побывали на станции «Танцевальная». «В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге» — написала в своем блоге дошкольный педагог Надежда Миняева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Что такое ПДД, объяснили Незнайке саранские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД