Лучший педагог года

Цветы на улице раздавали якутские дошкольники

11 марта 2017 в 23:44 - Татьяна Варнавская
article12180.jpg

Акцию «Подари цветочек» провел детский сад №104 «Ладушка» города Якутска Республики Саха. В Международный женский день 8 марта дети вместе со своими родителями на прогулке вручали цветы незнакомкам.

От улыбки станет всем светлей

Воспитатель Татьяна Кычкина написала на maam.ru: «Нравственное воспитание детей лежит в основе любых поступков человека, формирует облик его личности, определяет его систему ценностей и характер». Она рассказала в своем блоге, что перед педагогическим сообществом сейчас остро стоит проблема эффективного нравственного воспитания детей. Педагоги заново пытаются переосмыслить методы этой работы и ищут новые формы. Дошкольные педагоги детсада «Ладушка» учат своих подопечных правильно оценивать и понимать чувства и эмоции других людей. Они рассказывают детям о таких нравственных категориях как справедливость, сострадание, дружба, доброта, любовь, чтобы эти слова не были для детей пустым звуком. Ведь люди с высоким уровнем эмоционального развития не имеют проблем в общении, гораздо устойчивее переносит стрессовые ситуации и не поддаются негативному воздействию извне.

Акция «Подари цветочек»

Чтобы воспитать в своих подопечных эмоциональную отзывчивость, чуткость и доброту дошкольные педагоги предложили родителям воспитанников провести акцию «Подари цветочек». На призыв воспитателей откликнулись многие и 8 марта во время прогулки семьи дошкольников порадовали нескольких бабушек, вручив им цветы. «Самое главное эта акция оставила в детях много радости и впечатлений» — написала в своем блоге воспитатель Татьяна Кычкина и разместила на МААМ фотографии участников акции.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Цветы на улице раздавали якутские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД