Получи документы

День физкультурника в пензенском детсаду отметили в самокатно-велосипедном стиле

11 августа 2018 в 23:26 - Сергей Желонкин
article16326.jpg

В честь всероссийской праздничной даты – Дня физкультурника, что отмечается во вторую субботу августа месяца, замечательное мероприятие было организовано педагогами детского сада №109 города Пензы. Оно называлось «Самокат и велосипед обожаем с юных лет», и было посвящено, соответственно, этим летним забавам.

На двух и трёх колёсах – навстречу бодрости и здоровью!

Воспитатель 109-го пензенского детсада Валентина Попова отметила порталу МААМ, что они с коллегами стараются использовать по максимуму те возможности, которые предоставляет ребятам летний оздоровительный период.

«Вот и нынешний день физкультурника мы решили отметить нетрадиционными соревнованиями, а велопробегом и состязаниями на самокатах, – рассказывает maam.ru Валентина Ивановна, – удивительное дело, как популярны в наше время самокаты, даже малыши из яслей отлично ими владеют и показывают просто чудеса проката, выполняя крутые виражи. И это очень здорово и полезно!»

Каких-либо определённых правил или особенного состязательного характера у велосипедно-самокатного пробега в детском садике не было. Хотя, конечно, надписи «Старт» и «Финиш» присутствовали; и задания для маленьких велосипедистов тоже были подготовлены. Сначала – объехать вокруг здания детского сада. Затем – продемонстрировать свою ловкость, лавируя на самокатах между препятствиями, стараясь их не уронить. Потом пришло время и заездов на скорость. То же самое дошколята повторили и на велосипедах.

Юные велосипедисты демонстрируют своё мастерство.

После этого к велопробегу подключились даже малыши из младшей группы. Праздник удался на славу! Во многом – благодаря поддержке родителей, которые специально для Дня физкультурника доставили мини-транспорт для своих детишек в садик.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «День физкультурника в пензенском детсаду отметили в самокатно-велосипедном стиле»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД