Получи документы

Большую выставку Felis catus организовали в михайловском детсаду

11 августа 2018 в 08:55 - Сергей Желонкин
article16324.jpg


В честь интересной памятной даты календаря – Всемирного Дня кошек 8 августа – в детском саду №54, что в посёлке Михайловка Черемховского района Иркутской области была устроена необычная выставка. Дети и родители всех возрастных групп приняли участие в составлении большой экспозиции под названием «Такие разные кошки». На ней были представлены всевозможные игрушки в виде кошек и котят, и они действительно очень порадовали всех своим разнообразием.

Всем усатым-полосатым посвящается

Любовь людей к своим усатым-полосатым питомцам так велика, что существуют два Всемирных дня кошек. Один из них отмечается 1 марта, а другой – 8 августа. Вот уже много сотен лет и даже тысячелетий Felis catus – домашние кошки дарят своим хозяевам положительные эмоции, делают их добрее и тем самым продлевают им жизнь. 8 августа Всемирный день кошек отмечается по инициативе Международного фонда по защите животных «Animal Welfare».

Старший воспитатель михайловского детсада Ирина Карабчукова рассказала порталу МААМ, что дети и родители всех возрастных групп с удовольствием откликнулись на предложение поучаствовать к тематической выставке, приуроченной ко Дню кошек. В качестве экспонатов, на ней разместились всевозможные игрушечные коты и кошки, а также соответствующие поделки, изготовленные руками детей и родителей.
Каждой игрушечной кошке на выставке была придумана кличка. А в процессе импровизированных экскурсий маленькие посетители из разных возрастных групп узнали много нового и интересного о кошках. Например, что у каждой кошки отпечаток носа – индивидуальный, как и отпечатки пальцев у человека. Или: у кошек на передних лапах пять пальцев, а вот на задних – четыре.

Выставка получилась красивой и интересной.

«Много-много интересного можно узнать о кошках! Ребятам постарше было предложено узнать с помощью родителей какую-либо интересную информацию и рассказать об этом на выставке, выступив в качестве экскурсовода», – рассказывает maam.ru Ирина Викторовна. Конечно же с особым удовольствием говорили дети о собственных пушистых домашних питомцах. Новая выставка очень понравилась и детям, и взрослым. Тем более, что на ней можно было не только рассматривать экспонаты, но и играть с ними.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Большую выставку Felis catus организовали в михайловском детсаду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД