Лучший педагог года

День китов отметили в морозовском детском саду

27 февраля 2019 в 18:13 - Татьяна Варнавская
article18016.jpg

Тематический проект, посвященный Всемирному Дню защиты морских млекопитающих, прошел в детском саду «Сказка» города Морозовска Ростовской области. Дошколята узнали много интересного о китах, дельфинах и других морских обитателях.

Не дадим в обиду мы китов

Воспитатель Наталья Юрченко написала на maam.ru: «День китов и всех морских млекопитающих важен, ведь многие из них находятся на грани полного вымирания. И причина этого не столько в загрязнении морей и океанов, сколько в жестокой, неразумной деятельности человека по отношению к беззащитным братьям нашим меньшим». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что накануне празднования Дня китов в ее группе прошли тематические мероприятия. Педагоги проводили с детьми экологические беседы, показывали презентацию на морскую тематику и читали художественную литературу о морских млекопитающих. Вместе они искали на карте места обитания морских гигантов, а на творческом занятии дети лепили из пластилина китов и дельфинов.

Картинки по теме

Дошколята узнали, что дельфины считаются акробатами среди морских млекопитающих, познакомились с касаткой — грозой морских зверей и птиц. Дошкольные педагоги рассказали детям, что синий кит является самым большим животным на планете, а белого медведя еще называется морским медведем. Итогом тематического дня стала коллективная работа «Берегите китов!», которую сделали дошколята. Благодаря участию в этом проекте ребята поняли, что необходимо целенаправленно защищать и охранять морских животных. «Хочется думать, что это интересное экологическое дело оставит в детской душе светлый след и запомнится им на всю жизнь» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Юрченко и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «День китов отметили в морозовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД