Получи документы

Акцию «Безопасный лед» провели в тюменском детском саду

27 февраля 2019 в 02:39 - Татьяна Варнавская
article18014.jpg

Безопасностью детей вблизи водоемов в зимний период обеспокоены дошкольные педагоги детского сада города Тюмени. Детсадовцы приняли участие в городской акции «Безопасный лед», направленной на обучение детей безопасному поведению.

Предупрежден — значит вооружен

Воспитатель Татьяна Коркунова рассказала в своем блоге на maam.ru, что вместе с дошкольниками и их родителями они приняли участие в городской акции «Безопасный лед», организованной для обучения детей правилам безопасного поведения на водоемах в теплый зимний период. Мероприятия акции проходили с 21 по 25 февраля. Дошкольные педагоги проводили с ребятами из группы «Солнечные лучики» тематические беседы — «Чем опасен лед зимой?», «Безопасность на льду водоемов», «Осторожно, тонкий лед!». Дошкольники полученные знания закрепляли в игровой форме — собирали картинку по образцу, рисовали предупреждающий знак для водоемов в зимний период. Воспитатели показали малышам тематические видео и мультфильмы, герои которых попадали в неприятности из-за неосторожного поведения на зимних водоемах.

Участники акции со своими рисунками

Во время прогулок детсадовцы отрабатывали важные навыки, обыгрывая ситуации «Спасение», «Тонкий лед – самый опасный» и «Оказание первой помощи». Свои впечатления от изучения этой темы дошкольники отразили в творческих поделках и рисунках. Вместе с воспитателями они сделали макеты и создали предупреждающие и запрещающие знаки, на занятиях провели эксперименты с водой и льдом. В своих семьях дети вместе с родителями нарисовали рисунки «Осторожно тонкий лед». Фотоотчет этой акции дошкольный педагог Татьяна Коркунова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Акцию «Безопасный лед» провели в тюменском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД