Лучший педагог года

День Моряка отметил балашихинский детский сад

10 июля 2018 в 18:35 - Татьяна Варнавская
article16074.jpg

Кто такие моряки и как они служат на кораблях, узнали воспитанники детского сада №30 «Веснушки» города Балашихи Московской области. В ходе тематического Дня моряка дошкольные педагоги рассказали ребятам о представителях этой военной профессии, а дошколята получили первый мореходный опыт — научились делать и пускать бумажные кораблики.

Полосатая рубашка называется тельняшка

Воспитатель Любовь Окатьева написала на maam.ru: «Военные – это пример мужества, доблести, патриотизма для подрастающего поколения. Поэтому так важно знакомить воспитанников с военными профессиями, чтобы они уже сейчас осознавали, что на страже нашей Родины всегда стоят самые отважные и сильные воины — защитники страны». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что 27 июня в ее дошкольном учреждении прошел тематический день «День Моряка». Воспитатели рассказывали своим подопечным о представителях этой военной профессии. Дети узнали много нового и интересного о моряках, кораблях, морских традициях. Полученную информацию дети закрепляли в ходе занятия по художественному труду. После прослушивания стихотворения Самуила Маршака «Кораблик» дошкольники учились делать кораблики в техники оригами — из бумаги мастерили морские суда.

Пускаем кораблики

На занятии «Плывет кораблик» дошкольные педагоги не только развивали познавательные, конструктивные и творческие способности своих воспитанников, но и обогащали их игровой опыт — ребята с восторгом пускали свои бумажные кораблики в тазике с водой. «Воспитывать любовь и уважение к Родине, родному городу, прививать чувства гордости за мужество и подвиг отцов — есть наша гражданская позиция. Важно, чтобы дети выросли настоящими людьми, гражданами своей страны, любящими свою Отчизну!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Любовь Окатьева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «День Моряка отметил балашихинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД