Получи документы

День открытых дверей прошел в березовском детском саду

2 октября 2018 в 17:08 - Татьяна Варнавская
article16765.jpg

В свой профессиональный праздник устроили День открытых дверей дошкольные педагоги детского сада №3 поселка Березовка Красноярского края. Родители получили возможность прожить целый день детсадовской жизнью вместе со своими малышами.

Лучше один раз увидеть

Воспитатель Светлана Щетинина сообщила коллегам на maam.ru: «27 сентября в нашем МБДОУ прошел День открытых дверей». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии, организованном для установления доверительных отношений между родителями и педагогами, налаживания сотрудничества и определения задач совместного воспитания дошкольников. В этот день родителям представилась возможность прожить несколько часов в детском саду — посетить различные занятия, проследить за проведением режимных моментов и прогулок, познакомиться с предметно-развивающей средой групп и понаблюдать за художественно-творческой деятельностью своих детей.

На прогулке вместе с мамой

В целях укрепления партнерских отношений между детсадом и родителями дошколята побывали на занятии йогой у мамы воспитанника. Свою работу продемонстрировали не только воспитатели, но и узкие специалисты — учитель-логопед и дефектолог. Следующим этапом был творческий концерт – дошколята поздравляли своих наставников с их профессиональным праздником. Прозвучало и ответное слово от родителей и воспитателей. День открытых дверей завершился поздно вечером — на общем родительском собрании была рассмотрена тема «Как научить ребенка контролировать свое поведение». В качестве главных докладчиков выступили психолог, заведующая и ее заместитель по ВМР. «Подводя итог, можно сделать вывод: все поставленные задачи были выполнены. Родители увидели и смогли оценить не только своих детей, но и работу педагогов. Во всех группах родители воспитанников достаточно активно участвовали в проводимых педагогами мероприятиях» — сообщила на МААМ дошкольный педагог Светлана Щетинина и разместила в своем блоге фотоотчет этого дня.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «День открытых дверей прошел в березовском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД