Лучший педагог года

Акцию «Посади дерево» провел бронницкий детский сад

1 октября 2018 в 23:16 - Татьяна Варнавская
article16763.jpg

Молодые деревца теперь растут на территории детского сада города Бронницы Московской области. Семьи воспитанников провели посадку саженцев в рамках акции «Наш лес. Посади дерево».

Что мы сажаем, сажая леса

Воспитатель Наталия Куткова написала на maam.ru: «Когда человек сажает дерево, то он соприкасается с Землей, соединяется с природой. Ребенок, участвующий в посадке, учится понимать и чувствовать природу, ценить, уважать и любить все живое и став взрослым, не будет вырубать леса, убивать животных и отравлять воздух и воду». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что 22 сентября в ее дошкольном учреждении прошла акция «Наш лес. Посади свое дерево». Дошкольные педагоги организовали это мероприятие для воспитания в детях любви и интереса к изучению родной природы. Для участия в акции были привлечены и родители воспитанников. Мероприятие открылось природоведческим мастер-классом «Собери дары природы». Педагоги учили малышей создавать всевозможные композиции из овощей фруктов и овощей. Дошколята узнали об особенностях деревьев, которые растут в Московской области.

Освящение посадок

На этом празднике присутствовал и православный священник отец Максим. В дошкольном учреждении ведется большая работа по духовно-нравственному воспитанию дошкольников и служители храма частые гости подобных праздников. Семьи дошкольников посадили молодые деревца, а отец Максим освятил посадки, чтобы деревья росли крепкими и радовали своей красотой. «Вот такое доброе дело мы сделали в нашем детском саду» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталия Куткова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Акцию «Посади дерево» провел бронницкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД