МААМ-картинки

День рождения полезных привычек провели в екатеринбургском детском саду

8 сентября 2018 в 02:13 - Татьяна Варнавская
article16565.jpg

Календарь полезных привычек появился в детском саду №301 города Екатеринбурга. В рамках Дня изобретения новых привычек дошкольные педагоги провели акцию по зарождению у своих воспитанников привычек к здоровому образу жизни.

Береги здоровье смолоду!

Воспитатель Ирина Бордюк сообщила коллегам на maam.ru: «Проведена акция, приуроченная к неформальному празднику, который отмечается 9 сентября». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о тематическом дне, который был организован по случаю Дня изобретения новых привычек. Детсадовцы решили, что если уж заводить новые привычки, то только полезные. Педагоги и родители объединили свои усилия, чтобы объяснить малышам важность здоровья и воспитать у дошколят привычку к здоровому образу жизни.

Стенгазета

В детском саду в преддверии 9 сентября была организована акция, посвященная теме здоровья. Дошкольные педагоги провели со своими подопечными в группах тематические беседы. Ребята участвовали в оформлении стенгазеты. Итогом акции стал квест по сказке «Айболит» — дошколята на прогулке вместе с доктором Айболита искали пути оздоровления. Акция была организована, чтобы зародить в детях полезные привычки и в дальнейшем с помощью родителей поддерживать и поощрять их. Педагоги собираются реализовывать этот план в ходе совместных с родителями мероприятий с использованием календаря полезных привычек. «Задачи — привлечение педагогов и родителей к вопросу о важности здоровой воспитательной среды для формирования гармонично развивающейся личности» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Бордюк.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «День рождения полезных привычек провели в екатеринбургском детском саду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД