Папки-передвижки

День рождения Тургенева отметили в тольяттинском детском саду

29 октября 2018 в 01:15 - Татьяна Варнавская
article16993.jpg

В акции «Читаем И. С. Тургенева вместе», приуроченной к 200-летнему юбилею великого русского писателя, принял участие детский сад №49 «Веселые нотки» города Тольятти Самарской области. В тематических мероприятиях были задействованы не только дошколята, но также их родители и старшие товарищи — учащиеся школы.

Лучшие писатели — детям!

Психолог Юлия Тришина написала на maam.ru: «9 ноября 2018 года исполняется 200 лет со дня рождения великого русского писателя И.С. Тургенева. В нашем городе Департамент образования и МБОУ ДО «Гуманитарный центр интеллектуального развития» с 20 октября по 12 ноября в рамках Городских Покровских образовательных чтений проводит акцию «Читаем И. С. Тургенева вместе». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о том, что они с дошкольниками участвовали в этой акции с 24 по 26 октября. Вместе с напарницей они провели занятие для детей «Жизнь и творчество И. С. Тургенева», а для родителей организовали литературную гостиную «Читаем И. С. Тургенева вместе».

Читают родители

В ходе этих мероприятий воспитатели познакомили своих подопечных с биографией и творчеством И. С. Тургенева. Во время литературной гостиной педагоги предложили родителям проводить для детей в группе каждый день читательскую пятиминутку «Почитайте нам, родители!» — утром или вечером приходить в группу и читать детям одно из произведений Тургенева. Родители охотно откликнулись на предложение педагогов и приходили в группу читать малышам. Перед дошколятами выступили ученики 4 «В» класса — они прочитали книжку «Перепелка» и рассказали стихотворения «Синица», «Весенний вечер», «Осень». Школьники поиграли с малышами в подвижные игры и настольное лото. «Хочется поблагодарить родителей и учащихся МБОУ школы №1, которые приняли активное участие. Проведение таких акций доказывает, что и родители, и дети проявляют интерес к классической литературе и к классическим произведениям, а воспитание у детей духовно-нравственных и патриотических чувств необходимо осуществлять в тесной связи с родителями и общественными организациями» — написала в своем блоге дошкольный педагог Юлия Тришина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «День рождения Тургенева отметили в тольяттинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД