МААМ-картинки

День снега и зимних видов спорта кузнецкие дошколята отметили в необычной компании

21 января 2019 в 19:46 - Сергей Желонкин
article17706.jpg

Матрёшка, Скоморох, Баба Яга и Снеговик стали «сказочными гостями» на тематическом празднике «День снега», проведённом 20 января в детском саду №38 города Кузнецка Пензенской области. Эти весёлые персонажи увлекли маленьких участников мероприятия командными играми, весёлыми эстафетами и конкурсами.

Кабы не было зимы в городах и сёлах...

Международный день снега 20 января – это ещё довольно молодой праздник, который появился в 2012 году по инициативе Международной федерации лыжного спорта, в качестве Всемирного дня зимних видов спорта. В соответствии с этим, его главным смысловым наполнением и является популяризация данных спортивных дисциплин.

Дошколята, их родители и педагоги дружно собрались на снежной площадке детсадовского двора на замечательный спортивный праздник. Воспитатель детского сада №38 Татьяна Киселёва рассказала maam.ru, что он проходил под девизом: «Кто мороза не боится, приходите порезвиться!» Воспитанники детсада вместе с родителями поучаствовали в специальном спортивном флешмобе «Как бы не было зимы».

Момент активных соревнований-эстафет.

Матрёшка, Снеговик, Скоморох и, конечно же, Бабушка Яга веселили ребят и организовывали для них конкурсы и эстафеты «весёлых стартов». «Этот забавный праздник удался на славу, – отмечает порталу МААМ Татьяна Викторовна, – ведь и взрослые, и дети так любят зимнюю пору как раз из-за этого замечательного природного явления, когда горы снега украшают землю, и можно покататься на коньках, лыжах, санках, поиграть в снежки и лепить снежную бабу».

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «День снега и зимних видов спорта кузнецкие дошколята отметили в необычной компании»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД