МААМ-картинки

День Земли отпраздновал саврушский детский сад

30 апреля 2017 в 15:17 - Татьяна Варнавская
article12545.jpg

Любить и оберегать родную планету учат своих подопечных дошкольные педагоги дошкольного отделения ГБОУ СОШ села Савруха Самарской области. В детском саду большим праздником был отмечен Международный день Земли.

Земля — наш общий дом

Воспитатель Cветлана Кольцова написала в своем блоге на maam.ru: «В конце апреля, мы провели общий для всех групп праздник — День Земли». Дошкольные педагоги организовали это мероприятие с целью воспитания в детях любви и бережного отношения к природе. Началась встреча с презентации — воспитатели с помощью слайд-шоу показали и рассказали малышам, как прекрасна их планета и сколько чудес и загадок скрывает Земля. Дошколята узнали, что все люди, животные, птицы, рыбы и растения живут на одной планете и человек должен заботиться, чтобы всем было хорошо. Дети читали стихи о нашей планете и пели песни о представителях ее животного мира.

Уборка мусора

В разгар утренника детсадовцы получили письмо от Старичка-Лесовичка. Он просил ребят помочь найти сундучок. Дошколята вместе с ведущей пошли в «лес» и под «Звуки природы» нашли пропажу. В сундучке оказались загадки для ребят. Лесовичок предложил детям собрать мусор — две команды дошколят освобождали планету от загрязнений. После работы пришло время для отдыха — детсадовцы задорно плясали и играли в игру «Если я приду в лесок». Воспитанники подготовительной группы показали сценку «Однажды в лесу». В заключение экологического праздника дети смотрели поучительный мультфильм о природе «На лесной тропе», который показал на прощанье Старичок-Лесовичок. «Все люди, живущие на планете Земля должны охранять, беречь и приумножать ее богатство» — написала на МААМ дошкольный педагог Светлана Кольцова и разместила в своем блоге фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «День Земли отпраздновал саврушский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД