МААМ-картинки

День знаний отметили в российских дошкольных учреждениях

3 сентября 2015 в 16:12 - Татьяна Варнавская
article7339.jpg

Красочными утренниками и веселыми развлечениями отметили 1 сентября День знаний в детских садах по всей стране. Дошкольные педагоги постарались сделать этот день для малышей особенным и наполнили его интересными событиями.

Во всех детских садах страны

Воспитатель детского сада «Кораблик детства» города Борзя Забайкальского края Юлия Филиппова сообщила своим коллегам на Maam.ru: «1 сентября 2015 года в музыкальном зале детского сада прошел праздник, посвященный началу Нового учебного года «День Знаний». Утренник прошел живо, интересно и весело. Педагогам, проводившим мероприятие для ребят, удалось создать атмосферу доброжелательности». В гости к ребятам пришел озорной Незнайка, играя и соревнуясь с ним, дети повторили счет до 10, отгадали все загадки, закрепили умение сравнивать, а в завершение праздника сказочный герой вручил всем угощение.

Листочки для Дерева дружбы

Фотоотчет «День знаний» разместила в своем блоге на МААМ воспитатель Лариса Сергеева. В ее детском саду №34 деревни Тургенево Владимирской области дети 1 сентября рассказывали стихи, танцевали, пели песни и порадовали гостей аэробикой «Хула-хуп». Праздник также закончился раздачей конфет от Красной шапочки. Музыкальный руководитель детского сада №4 поселка Ува Удмуртской Республики Ольга Шашкина написала на maam.ru: «Шутками и веселым гулянием развернулось первое сентября в нашем детском саду. Дети раскрасили и подарили своему любимцу Петрушке осенние листочки, которыми решили украсить дерево дружбы в группе».

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «День знаний отметили в российских дошкольных учреждениях»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД