МААМ-картинки

Деревню Снеговиков устроили в детском саду села Визинга

13 января 2019 в 12:27 - Сергей Желонкин
article17623.jpg

В рамках традиционного конкурса на лучшее зимне-новогоднее оформление помещений групп детсада №9 села Визинга Сысольского района, в одном из них была устроена настоящая «Деревня Снеговиков». Добрые снежные персонажи, одни из главных символов зимы и новогодних праздников, представлены здесь в самых разнообразных творческих техниках и воплощениях.

Творческое нашествие снеговиков

Воспитатель детского садика №9 Ирина Делкова рассказывает порталу МААМ, что в этом году конкурс на лучшее оформление групп проходит под названием «В снежном царстве, морозном государстве». Решено было оформить помещение группы в оригинальной «снеговиковой» стилистике. Была изготовлена и вывешена гирлянда-растяжка, в которой чередуются радостные рожицы снеговиков и варежки.

На двери спальни изображён разноцветный Снеговик-гигант из геометрических фигур. Стены украшены всевозможными снеговиками из бумаги, а к потолку подвешены «поделки-гармошки» в виде снеговиков. В раздевалке – приёмной комнате группы расположилась выставка всевозможных поделок, изображающих этих зимних персонажей, выполненных в разнообразных творческих техниках. На окнах группы тоже «ожили» сказочные снеговики.

Выставка творческих работ в приёмной комнате группы.

«В создании этой композиции активное участие приняли наши дорогие родители. Среди представленных здесь снеговиков есть снеговик- старожил (пришедший к нам из детских лет родителей наших детей)», – отмечает maam.ru Ирина Ивановна. Дети тоже принимали участие в зимнем оформлении помещения своей группы. На творческих занятиях они лепили снеговиков из пластилина, делали аппликации и мастерили. И, конечно же, посмотрели все вместе знаменитый мультфильм «Снеговик-почтовик» по сказке Сутеева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Деревню Снеговиков устроили в детском саду села Визинга»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД