Получи документы

В Рождественском читательском марафоне участвовал обуховский детский сад

13 января 2019 в 01:41 - Татьяна Варнавская
article17621.jpg

Рождественские чтения в рамках читательского марафона «Горит Твоя звезда – святая человечность» провели для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №2 «Улыбка» села Обуховское Свердловской области. Рождественская история вдохновила дошколят на творчество — дети сделали своими руками новогодние подарки.

Коляда пришла — Рождество принесла

Воспитатель Елена Николюк написала на maam.ru: «Рождество — это улыбки прохожих, радость друзей и родных, ожидание чуда в глазах ребятишек». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с воспитанниками подготовительной группы «Знайка» приняли участие в Рождественском читательском марафоне «Горит Твоя звезда – святая человечность». В преддверии христианского праздника Рождества Христова в группе было организовано чтение книги Свена Нурдквиста «Рождество в домике Петсона» с ее последующим обсуждением.

Елочки в подарок

Дошколята с удовольствием послушали рассказ о том, как Петсон и его котенок Финдус наводили порядок в доме накануне Рождества. Дети переживали за Петсона, который поскользнувшись, повредил ногу и не мог сходить в магазин и в лес за елкой. Все были рады услышать, как замечательно закончилась эта рождественская история. Этот проект помог дошколятам настроиться на творческую деятельность. Под руководством педагога малыши сделали поделки в виде елочек. Они послужили прекрасным новогодним подарком для родных и близких дошколят. «Отличная книга для семейного чтения в Рождественские каникулы» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Николюк и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Рождественском читательском марафоне участвовал обуховский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД