Лучший педагог года

Колядовать учат детей в куртамышском детском саду

13 января 2019 в 01:31 - Татьяна Варнавская
article17620.jpg

К святочным традициям русского народа приобщают своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №1города Куртамыша Курганской области. Дошколятам понравилось колядовать — дети пели колядки, рассказывали стихи, танцевали и играли.

Пришла коляда — отворяй ворота!

Музыкальный руководитель Анна Акулова сообщила коллегам на maam.ru: «11 января в детском саду у нас прошли Рождественские колядки. Главной целью этого мероприятия является воспитание у детей интереса и уважения к обычаям и традициям русского народа». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с детьми перед этим мероприятием провели предварительную беседу — дошколята узнали о Рождестве Христовом, Старом Новом годе и Крещении Господнем. Воспитатели показали дошколятам презентацию «Колядки».

Танец снежинок

Ребята с удовольствием приняли участие в колядовании — рассказывали стихотворения и пели песенки-колядки. Дошкольники научились играть в русские народные игры «Мороз и снежинки», «Найди пару» и «Новогодний паровоз». Рождественские колядки не обошли без традиционных святочных гаданий. Дошколята с большим интересом вытягивали предметы из мешочка и узнавали свою судьбу на целый год. Воспитанники старшей группы «Почемучки» исполнили красивый танец снежинок. Дошкольники из подготовительной группы «Любознайки» в составе оркестра исполнили на музыкальных инструментах композицию «Часики». Благодаря этому проекту дошколята познакомились с традициями своего народа, узнали много интересного о праздновании Святок на Руси и, конечно, не остались без сладких призов. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Анна Акулова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Колядовать учат детей в куртамышском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД