Лучший педагог года

Детсадовцы Ростовской области зажгли десятки новых Солнышек

30 марта 2014 в 07:37 - Лара Гречаная
article4226.jpg

В детском саду города Гуково прошла выставка «Солнечное настроение», подготовленная детьми раннего возраста совместно с родителями. Каждая семья смастерила своё уникальное светило.

В любую погоду здесь теперь ярко светит Солнышко

Группа «Птички невелички» детского сада № 17 «Звёздочка» расцвела яркими солнечными улыбками. Макеты нашего светила, с любовью сделанные мамами, папами и малышами заняли целую стену. Все Солнышки разные, но похожи друг на друга той радостью, которую они излучают.

Выставка «Солнечное настроение» стала завершающим аккордом проекта «Солнышко лучистое», о ходе реализации которого рассказала на образовательном портале maam.ru воспитатель Антонина Коструб.

«Мы с детьми провели много различной познавательной, творческой и интересной деятельности: наблюдали за сезонными изменениями в природе, рисовали, конструировали солнышко, научились выполнять весёлую музыкальную гимнастику «Солнышко лучистое», выучили много стихов, потешек, песен, игр о солнышке и его тёплых лучиках», — поделилась Антонина.

«Птички невелички» пригласили гостей из других групп на развлечение «Солнышко в гостях у ребят». Малыши отлично приготовились — рассказывали стихи, разгадывали загадки, пели, танцевали, играли в «Солнышко и Дождик» и «Соберем лучики Солнышку».

Солнышко в гостях у «Птичек невеличек».

Фотоотчет о проекте и папку передвижку с материалами для родителей воспитатель представила на выставке «Солнечное настроение». Теперь занятые мамы и папы с удовольствием рассматривают фотографии деятельности своих малышей.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Детсадовцы Ростовской области зажгли десятки новых Солнышек»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД