Лучший педагог года

Дивногорские дошкольники представляли научные исследования на городском конкурсе

20 марта 2019 в 10:15 - Сергей Желонкин
article18168.jpg

Детский сад №12 города Дивногорска Красноярского края принял участие в муниципальном фестивале детско-родительских исследований и проектов «Хочу всё знать». Семь семейных команд представили вниманию жюри свои научно-популярные работы на самую разную тематику.

Возможность проявить себя для всех «знаек»

Воспитатель детского сада №12 Анастасия Файзулина рассказала порталу МААМ, что их дошкольное учреждение далеко не в первый раз принимает участие в данном городском конкурсе. Это мероприятие стало для них традиционным. Первый этап фестиваля исследований и проектов состоялся на базе детского сада. На нём было представлено семь исследовательских работ самой разнообразной тематики: «Откуда берутся мультики?», «Почему корабли не тонут?», «Шоколад- польза или вред?», «Я и моя кукла»…

«Большую работу проделали ребята вместе со своими родителями и педагогами, сколько интересного узнали, увидели, – рассказывает maam.ru Анастасия Сергеевна, – конечно, очень волновались наши маленькие исследователи. Справившись с волнением, дети увлеченно рассказывали о проделанной работе». Уважаемое жюри внимательно выслушало презентацию каждого из представленных на конкурс проектов и выбрало для участия в общегородском этапе фестиваля исследовательскую работу «Шоколад – польза или вред?», от воспитанника подготовительной группы «Капельки» Даниленко Артёма.

Победитель детсадовского этапа фестиваля исследований «Хочу всё знать!»

Все участники были отмечены памятными призами и грамотами. Самыми важными свойствами этого фестиваля стали возможность попробовать себя в исследовании какого-либо вопроса, показать свои способности и эрудицию, потренироваться в умении представлять свою работу, доказывать свою точку зрения. Это действительно ценный опыт, который пригодится ребятам в будущем.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Дивногорские дошкольники представляли научные исследования на городском конкурсе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД