Получи документы

Дмитровские дошкольники выручили Айболита из плена вредного Микроба

11 октября 2017 в 19:18 - Сергей Желонкин
article13840.jpg

Интересную квест-игру под названием «Спасение Доктора Айболита» организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №11 «Радость», что в городе Дмитрове Московской области. В таком необычном формате прошёл в дошкольном учреждении традиционный День здоровья.

Путь к здоровью

Воспитатель детского садика «Радость» Татьяна Петрова так рассказала порталу МААМ о программном содержании этого замечательного мероприятия: «Закреплять знания детей по формированию здоровых привычек, о полезной и вредной пище и предметах личной гигиены. Развивать логическое мышление путём решения проблемы смоделированной ситуации. Развивать речь детей, обогащать словарный запас: кариес, фильтр, микробы. Воспитывать умение работать сообща в коллективе сверстников».

По сюжету развлекательного досуга, дошколята получили послание от доброго Доктора Айболита. В нём знаменитый персонаж Корнея Чуковского просил выручить его из плена коварного Микроба, который только и думает, как бы заразить побольше людей неприятными болезнями. В путешествие ребята отправились с «волшебным зонтиком», который подсказывал им, какие задания нужно выполнить для того, чтобы добраться до своей цели.

На отдельных «станциях» маршрута дети вспоминали и повторяли важные знания о правилах личной гигиены; о полезных и вредных для организма продуктах; о двигательной активности и занятиях спортом; об уходе за зубами; о ценности и силе чистой воды.

Один из этапов квест-игры проходил прямо на детсадовском огороде.

В ходе прохождения маршрута квест-игры ребята разгадывали загадки, сортировали продукты на вредные и полезные, устраивали «научный эксперимент» с водой, участвовали в спортивных состязаниях, демонстрировали танцевальную зарядку. Татьяна Юрьевна рассказывает, что в финале своего путешествия дружная команда дошколят победила Микроба и выручила доброго Доктора Айболита. Повторив заодно такие нужные каждому из нас правила здорового образа жизни.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Дмитровские дошкольники выручили Айболита из плена вредного Микроба»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД