Получи документы

Добрую традицию семейных турслётов продолжил пермский детсад

25 сентября 2018 в 19:17 - Сергей Желонкин
article16715.jpg

Семейный выезд на природу «Турслёт 2018» был организован педагогами и родителями детского сада №238 города Перми. Это позитивное мероприятие стало хорошим продолжением традиции, заложенной на том же самом месте в сентябре прошлого года.

Поощрение интереса к ЗОЖ и туризму

Место это очень живописное: семейная экологическая тропа лесного комплекса «Большое Сосновое». Здесь, на территории местного участкового лесничества, обустроены красивые поляны и площадки для отдыха, пикниковая зона, спортивные площадки с футбольным полем, детские игровые площадки и лесной класс.

Для участия в совместных играх, соревнованиях и эстафетах «родители и дети разделились на две команды (тут же были придуманы названия и девизы команд). Итак, в соревновании-эстафете участвовали команда «Искорки» и «Губка Боб», – рассказывает порталу МААМ воспитатель 238-го детсада Екатерина Ульянова.

И дети, и взрослые с удовольствием включились в игровую программу, на каждом этапе которой они отгадывали загадки, соревновались в быстроте и ловкости, рассказывали стихотворения, пели песни, играли в живые картины. Эта активная деятельность сменилась славным обедом на свежем воздухе. «Гречневая каша из котелка, печёная картошка ушли на ура!» – отмечает maam.ru Екатерина Николаевна.

В программе туристического слёта также были: квест-игра «Поиски клада»; футбол; собирание грибов, с распознаванием съедобных и несъедобных, наблюдение за природой. Все участники семейного турслёта получили хороший заряд положительных эмоций, и разъезжались с него весёлыми и довольными.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Добрую традицию семейных турслётов продолжил пермский детсад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД