Лучший педагог года

Дошкольники из Ярославля вырастили чудесные кабачки

12 сентября 2017 в 21:13 - Сергей Желонкин
article13585.jpg

В детском саду №144 «Чайка» был реализован долгосрочный проект «Огород в детском саду», в рамках которого воспитанники ухаживали за растениями на приусадебном участке и производили наблюдения за своими зелёными подопечными.

Витамины с детсадовской грядки

Как рассказала порталу maam.ru воспитатель Елена Башкатова, этот проект в их детском саду стал хорошей традицией, и очередное лето не стало исключением. Малыши очень любят оказывать помощь в возделывании грядок и уходе за растениями, а полученный в начале осени урожай неизменно вызывает неподдельный детский восторг. Ведь маленькие садоводы могут отведать овощи, которые росли и спели на их глазах, и за которыми они так старательно ухаживали!

Каждая группа, независимо от возраста, использует проект для занятий. Старшие ребята оказывают посильную помощь в уходе за грядками, выполняя поручения взрослых. А малыши ведут наблюдения за ростом растений, созреванием плодов. «Благодаря проекту "Огород в детском саду" дети знакомятся с такими понятием, как «сельскохозяйственный труд», расширяют свои представления о способах ухода за растениями, развивают свои познавательные и творческие способности через организацию совместной познавательно-поисковой деятельности», – делится с МААМ Елена Юрьевна.

Под крупными листьями спрятался богатый урожай.

В этом году детсадовский огород украшало чудесное пугало, которое воспитатели сделали своими руками. А лучше всего уродились кабачки, порадовав дошколят своими гигантскими размерами. Увидев результаты своего труда, ребята испытали настоящую гордость и чувство глубокого удовлетворения, потому что почувствовали себя настоящими умелыми огородниками!

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Дошкольники из Ярославля вырастили чудесные кабачки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД