Папки-передвижки

Дошкольники из Юрги навестили заскучавшие сказки

9 августа 2017 в 22:12 - Сергей Желонкин
article13299.jpg

Летнее развлечение «В гости к сказке» состоялось в младшей группе детского сада №27 «Семицветик» города Юрга Кемеровской области. Ребята попали прямо в свою любимую русскую народную сказку «Колобок» и помогли румяному беглецу спастись от лисы.

Старый склад на новый лад

Воспитатель Людмила Соловьяненко поведала МААМ о том, как пробудить у детей новую волну интереса к хорошо знакомому сюжету сказки. Для этого нужно позволить малышам оказаться «внутри» самой сказки и дать им возможность самим влиять на ход событий. Именно по такому сценарию и развивалось действие на этом развлечении.

В начале праздника дошколята получили письмо: «Дорогие ребята! Пишут вам сказки. Нам очень скучно, потому что вы нас давно уже не читали и не рассказывали. Приезжайте к нам в гости! Мы Вас очень ждем!», – рассказывает порталу maam.ru Людмила Юрьевна. И дети с удовольствием отправились в увлекательное путешествие.

Сначала малыши повстречали бабу и деда (их роли исполнили куклы бибабо), которые пожаловались на то, что Колобок, которого положили студиться на окошко, укатился. Ребята отправились на его поиски. А чтобы дорога не была скучной, шагая по тропинке, они выполняли логоритмические упражнения: бег гуськом, змейкой, с поднятыми коленями и другие.

В путешествии по сказкам малышей ждал целый ряд сюрпризов.

На пути дошколятам повстречались и заяц, и волк, и мишка. Но зверята не просто указали на то, куда укатился Колобок, а поиграли с ребятами в подвижные игры. Когда же путешественники наконец-то добрались до лисы, то им пришлось выручать Колобка хитростью. Пока лисичка ловила малышей-«зайчиков», Колобок укатился домой – прямо к бабе и деду. На радостях баба угостила спасителей сладостями. Вот такой чудесный счастливый финал оказался у старой сказки.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Дошкольники из Юрги навестили заскучавшие сказки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД