Папки-передвижки

Дошкольные психологи соревновались за звание «Педагог года»

1 апреля 2014 в 10:41 - Татьяна Варнавская
article4246.jpg

Конкурс профессионального мастерства педагогов-психологов состоялся в городе Выкса Нижегородской области. 16 психологов дошкольных учреждений вынесли свою профессиональную работу на суд компетентного жюри.

Их работа уникальна и сложна

Педагог-психолог детского сада № 12 Наталия Лунькова написала на maam.ru: «26 марта в Выксе прошел конкурс «Педагог-психолог 2014». В нем приняли участие 16 педагогов-психологов дошкольных учреждений города Выкса. На первом этапе участники представили психолого-педагогические технологии. В финал вышли пять специалистов».

Среди финалистов оказалась и сама Наталья Лунькова. В своем блоге она поделилась впечатлениями от участия в конкурсе и рассказала насколько были интересными и разнообразными представления специалистов в задании «Визитная карточка». На этапе «Открытое занятие» психологи знакомили жюри и зрителей с применяемыми техниками релаксации. Конкурсанты демонстрировали владение методами стойкости и уверенности, решения жизненных трудностей, показывали, как нужно правильно реагировать на искаженную информацию, экспериментировали с танцевальной терапией и создавали модель крепкой семьи. Задание «Кейсы» позволило определить насколько умело психологи решают повседневные задачи, возникающие проблемы воспитания и развития своих подопечных.

Конкурс «Педагог-психолог 2014» в Выксе стал не только соревнованием, но и праздником профессионального мастерства для всех психологов. Строгое, но справедливое жюри по итогам всех состязаний выбрала победителя. Им стала педагог-психолог детсада №27 «Сказка» Надежда Панкратова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Дошкольные психологи соревновались за звание «Педагог года»»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД