Получи документы

Дружбу со спортом укрепил асбестовский детский сад

1 октября 2016 в 01:24 - Татьяна Варнавская
article10855.jpg

В веселых спортивных эстафетах продемонстрировали хорошую физическую форму и приверженность спорту дошкольники детского сада № 60 города Асбеста Свердловской области. Спортивный праздник «Мы со спортом дружим, никогда не тужим» организовали для своих воспитанников дошкольные педагоги.

Спорт не любит ленивых

Воспитатель Яна Гачегова рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении проходил спортивный праздник. Дошкольные педагоги организовали это мероприятие, чтобы поддержать детское желание участвовать в спортивных играх и воспитывать в ребятах командный дух. Состязания дошколят, как и принято на настоящих спортивных соревнованиях, начались с разминки. После разогрева команды приступили к выполнению заданий. Дошкольные педагоги составили программу из интересных, достаточно сложных, но доступных для выполнения упражнений.

Прыжки с мячами

Во время прохождения эстафет члены команд прыгали, сбивали кегли, бегали и отбивали мяч рукой, прокатывали мячи змейкой между стойками. В конкурсе капитанов каждый участник команды соперников пытался забить гол в ворота противника. Дошколята состязались с азартом — все хотели победить. Во время соревнования воспитанники не только развили свои двигательные навыки, но также зарядились позитивом и радостным настроением. «Участие в празднике — главный итог» — написала в своем блоге дошкольный педагог Яна Гачегова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Дружбу со спортом укрепил асбестовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД