Получи документы

Двухлетки участвовали в «Лыжне России» от киренского детского сада

16 марта 2017 в 18:32 - Татьяна Варнавская
article12207.jpg

Самых юных спортсменов выставил для участия в массовом забеге «Лыжня России» детский сад №8 города Киренска Иркутской области. При поддержке своих мам на лыжню вышли воспитанники в возрасте от 1,8 до 2 лет.

Здоровые дети — сильная Россия

Воспитатель Наталья Таюрская написала в своем блоге на maam.ru: «Ежегодно в марте проходит «Лыжня России» в нашем городе Киренске. Это мероприятие объединяет всех участников, которые неравнодушны к здоровому образу жизни и спорту». Дошкольные педагоги призвали семьи своих воспитанников тоже принять участие в этом традиционном спортивном празднике. Родители дошколят из разновозрастной группы с удовольствием откликнулись на призыв воспитателей и начали подготовку к лыжному сезону с приобретения спортивного инвентаря для своих малышей.

На лыжне

Группу Натальи Таюрской представляли мамы с детьми до 2-х лет. В назначенный день родители зарегистрировали своих лыжников, детки получили номера и вышли на старт. По условиям соревнования взрослые не могли участвовать в гонке вместе с дошколятами, поэтому мамы присоединились к группе болельщиков, а малыши встали на трассу. Ребята мужественно преодолели часть дистанции под восторженное одобрение зрителей — юных спортсменов приветствовали улыбками и возгласами «Какие молодцы! Такие маленькие! Это будущие спортсмены!». «Большое спасибо родителям дошкольников и организаторам таких мероприятий, которые пропагандируют и поддерживают здоровый образ жизни нашего населения. Ведь здоровая нация — это сильная и крепкая Россия!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Таюрская.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Двухлетки участвовали в «Лыжне России» от киренского детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД