Папки-передвижки

Ефремовские педагоги отметили вместе с детьми юбилей родного города

12 сентября 2017 в 22:35 - Сергей Желонкин
article13591.jpg

Чудесный русский город Ефремов тульской области 8-9 сентября праздновал свой 380-й день рождения. Педагоги Ефремовского районного комплексного Социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних и их воспитанники были в числе самых активных участников праздничных мероприятий.

Отметили по-спортивному и по-театральному

Руководитель физического воспитания Центра – Олеся Агеева рассказала порталу МААМ, что они с коллегами выступили на юбилее родного города с большой театральной постановкой по сказке «Летучий корабль». Педагоги порадовали и удивили зрителей невероятно красивыми костюмами и жизнерадостной, задорной актёрской игрой.

А дети приняли участие в шуточно-спортивных конкурсах и состязаниях. Мальчикам и девочкам представилась возможность проявить свою удаль в необыкновенных соревнованиях по бегу – «Арбузном кроссе». К финишу нужно было бежать именно с этой чудо-ягодой в руках. Конечно, все участники забега получили свои арбузы в качестве гостинцев, а призёрам вручили ещё и памятные подарки.

Призёры и участники «Арбузного кросса».

Для девочек же было приготовлено специальное костюмированное шествие, также со спортивным уклоном – под названием «Леди на велосипеде». «Обязательной атрибутикой были: велосипед, платье, шляпка, сумочка, цветы», – рассказывает maam.ru Олеся Владимировна. разумеется, девочки из Ефремовского центра не остались в стороне и от этого позитивного мероприятия.

На старте праздничного заезда «Леди на велосипеде».

Педагоги и дети внесли свой вклад в общее веселье по случаю дня рождения родного города. А вечером праздник продолжился чествованием молодожёнов, чья свадьба совпала с днём рождения Ефремова (с вручением самовара в подарок каждой паре!), а также концертом с участием Елены Терлеевой и группы «Премьер-министр».

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Ефремовские педагоги отметили вместе с детьми юбилей родного города»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД