МААМ-картинки

Ембаевские педагоги поделились опытом на необычном подсовете

20 сентября 2018 в 16:13 - Сергей Желонкин
article16666.jpg

С общего педагогического совета, в котором принимали участие учителя, воспитатели и специалисты средней школы села Ембаево Тюменского района, стартовал новый учебный год. В процессе данного мероприятия была организована работа тематических секционных площадок, проведены мини-экскурсии и мастер-классы.

Коллеги в гостях у друг друга на своих рабочих местах

Руководитель структурного подразделения дошкольного образования Ембаевской средней школы Лилия Файзуллина рассказала порталу МААМ, что темой большинства мастер-классов было «Современное образовательное пространство: продуктивные методики, техники, платформы». Занятия в рамках педсовета были организованы и проведены на территории школы, музея и детского сада.

В частности, воспитатель В. А. Паскарева, во время мастер-класса «Развивающая среда старшего дошкольника», пригласила педагогов на экскурсию в свою возрастную группу. Вниманию коллег была представлена предметно-пространственная развивающая среда в подготовительной к школе группе; наглядным образом продемонстрированы игровые методы и техники, применяемые в собственной педагогической практике для образования, развития и воспитания дошкольников старшего возраста.

Мероприятие получилось очень наглядным и насыщенным.

Лилия Исмагиловна отметила maam.ru, что интересным и содержательным получился также мастер-класс от музыкального руководителя дошкольного подразделения – Г. Р. Борисовой. Она представила вниманию коллег «Музыкально-ритмические игры для детей старшего дошкольного возраста». Педагогический совет способствовал важному делу обмена позитивным опытом, наглядной демонстрации своих профессиональных находок и достижений.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Ембаевские педагоги поделились опытом на необычном подсовете»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД