Папки-передвижки

Флешмоб в День флага России провели в новоуральском детском саду

23 августа 2018 в 23:54 - Татьяна Варнавская
article16441.jpg

Цветами Российского флага заполнили свой участок в детском саду №52 «Улыбка» города Новоуральска Свердловской области. В честь Дня государственного флага России в дошкольном учреждении прошел красочный флешмоб.

Флаг России – триколор!

Воспитатель Елена Солнцева написала на maam.ru: «На наш взгляд как педагогов в дошкольных образовательных учреждениях о Дне государственного флага России необходимо обязательно рассказывать в целях патриотического воспитания дошкольников». Дошкольный педагог сообщила в своем блоге, как в ее дошкольном учреждении был отмечен День российского флага. Накануне этого события в ее группе был оформлен тематический уголок, посвященный государственному символу — флагу России. Воспитатели провели с детьми познавательную беседу «Откуда появился флаг». Они разучили с ребятами стихотворение «Флаг России – триколор» — это помогло дошколятам лучше запомнить историю возникновения флага.

Участники флешмоба

Дошкольные педагоги в честь этого государственного праздника организовали красочное мероприятие — во флешмобе с воздушными шариками приняли участие старшие дошкольники. Детсадовцы с воздушными шариками цветов российского флага вышли во двор дошкольного учреждения и выполнили музыкально-танцевальную разминку. Веселая ритмичная музыка, прекрасное настроение и активные маленькие участники – все это способствовало успешному проведению праздничного флешмоба. «Мы верим, что наши маленькие россияне вырастут и сделают нашу страну крепкой и могучей! Будут любить своих близких и друзей, будут стремиться узнавать много нового и интересного, мечтать и стремиться к цели!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Солнцева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Флешмоб в День флага России провели в новоуральском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД