Папки-передвижки

Городской конкурс агитбригад на тему ПДД состоялся в Череповце

18 ноября 2018 в 15:07 - Сергей Желонкин
article17158.jpg

Двадцать две агитбригады из дошкольных учреждений города Череповца приняли участие в традиционном ежегодном смотре-конкурсе агитбригад. Он проходил в течение четырёх дней на базе детского садика №129. Детсадовцы постарались справиться с непростой задачей – наглядным образом показать, что соблюдать правил дорожного движения является жизненно необходимым делом для каждого ребёнка и взрослого человека.

Соблюдаем правила и научим этому других!

В качестве организаторов данного конкурса выступали педагоги детского сада № 129, ОГИБДД УМВД России по городу Череповцу и городское управление образования. Юных участников встречал на конкурсе Светофор Светофорыч со своей помощницей – инспектором ГИБДД. Оценивало ребят-агитаторов представительное жюри, из методистов управления образования, общественных деятелей и представителей ГИБДД.

Конкурс проходил в течении четырёх дней. Дети, в формате агитбригады, призывали участников дорожного движения – водителей, родителей, пешеходов, сверстников к соблюдению правил. Выступления были нацелены на то, чтобы в последующем их можно было бы показывать в школах, на родительских собраниях, на выступлениях в детском саду. На выступление юным агитаторам отводилось всего по 10 минут. За это время они должны были и зрителей убедить, и свои таланты показать.

Каждый номер агитбригады состоял из стихов, песен, танцевальных композиций. В своих литературно-музыкальных выступлениях дети разыгрывали различные дорожные ситуации. Сценки затронули такие из них, как переход проезжей части по зебре и светофору, запрет подвижных игр у дороги, обязательное использование светоотражающих элементов в тёмное время суток, перевозку пассажиров и поведение велосипедистов, а также значение дорожных знаков.

Музыкальный руководитель череповецкого детского сада №13 Марина Кузнецова рассказала порталу МААМ, что они с коллегами – воспитателями Заводчиковой Н. Б. и Фоменко А. В. подготовили для выступления на этом смотре-конкурсе агитбригаду «Дорожный знак-2018».

На церемонии награждения.

«Второй год подряд наш детский сад успешно участвует в городском конкурсе «Светофор собирает друзей, – отмечает Марина Рафаильевна maam.ru, – жюри оценивает: насколько был выдержан стиль жанра «агитбригада», выразительность выступления и умение донести до зрителя идею важности соблюдения ПДД, артистизм исполнителей, оформление (костюмы, музыка, атрибуты сценическое решение, оригинальность, творчество». Торжественное награждение участников городского смотра-конкурса агитбригад «Светофор собирает друзей» состоялось в Череповецкой городской думе.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Городской конкурс агитбригад на тему ПДД состоялся в Череповце»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД