Папки-передвижки

Хасавюртовские дошкольники узнали как устроена автошкола

26 февраля 2019 в 11:18 - Сергей Желонкин
article18009.jpg

Воспитанники группы «Звёздочки» детского сада №7 «Улыбка», вместе со своими воспитателями и родителями, побывали на познавательной экскурсии в автошколе. Дети и взрослые посетили Хасавюртовскую автомобильную школу ДОСААФ России имени Героя Советского Союза танкиста Эльмурзы Джумагулова. Дошкольники узнали много нового и интересного о том, как проходит обучение профессиональных водителей и автолюбителей.

Там, где учат умелому и безопасному вождению машин

Хасавюртовская автомобильная школа ДОСААФ России работает с 1952 года, и это одно из старейших подобных учреждений в Республике Дагестан. В наши дни ей было присвоено славное имя несколько лет назад ушедшего из жизни ветерана Великой Отечественной войны – танкиста Эльмурзы Джумагулова. С учётом всё усложняющейся дорожной обстановки, всё возрастающей интенсивности транспортных потоков, в этой профессиональной автошколе особое внимание уделяется обучению безопасному управлению автомобилем.

Воспитатель детского сада «Улыбка» Хадижат Джасуева рассказывает порталу МААМ, что всем детям – участникам экскурсии была предоставлена возможность пообщаться с сотрудниками ГИБДД лично. Работники автошколы в наглядной и доступной для понимания ребят форме рассказали своим гостям о том, какие современные методы обучения, какое оборудование применяется для обучения водителей.

Разговор о правилах дорожного движения.

«Детям был продемонстрирован автопарк ГИБДД на котом они закрепили свои знания о переходе улицы, о работе светофора», – рассказала maam.ru Хадижат Залимхажиевна. Юные участники экскурсии получили массу интересных сведений и ярких впечатлений от этого полезного мероприятия. Экскурсия в автошколу имени Джумагулова способствовала повторению и закреплению важных знаний о правилах дорожного движения, воспитанию интереса к занятиям по ПДД, умений самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Хасавюртовские дошкольники узнали как устроена автошкола»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД