Лучший педагог года

Инспектор ГИБДД стал частым гостем в сорочинском детском саду

7 октября 2018 в 22:27 - Татьяна Варнавская
article16811.jpg

Профилактическое мероприятие «Внимание — дети!» прошло в детском саду №12 города Сорочинска Оренбургской области. Дошколята вместе с сотрудником полиции изучали правила дорожного движения и тренировались их соблюдать.

Правила дорожные детям знать положено!

Воспитатель Татьяна Ульянова сообщила коллегам на maam.ru: «Регулярно в нашей группе проводятся мероприятия, направленные на предупреждение детского травматизма на проезжей части». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что такие мероприятия очень нравятся детям, поэтому они даже участвуют в их подготовке — рисуют рисунки на тему дорожной безопасности, вместе с родителями и педагогами готовят реквизит для сюжетно-ролевых игр. Хорошей традицией для дошкольного учреждения стало приглашать к себе в гости инспектора ГИБДД.

На встрече

Очередной приход гостя из ГИБДД стал событием в жизни детского сада. Майор полиции в рамках профилактического мероприятия «Внимание — дети!» провел тематические беседы не только с дошколятами, но и с их родителями. Воспитанники старшего дошкольного возраста с удовольствием участвовали в конкурсе-викторине «Умный светофорчик», в ходе которой закрепили свои знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, а также познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками. Благодаря таким встречам и занятиям у дошкольников повышается культура поведения на улице и вырабатывается привычка соблюдать правила дорожного движения. Фотоотчет этого дня дошкольный педагог опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Инспектор ГИБДД стал частым гостем в сорочинском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД